Порядок подачи обращений граждан в электронном виде

Обращения, необходимо направлять через электронную приемную  управления по развитию промышленности и торговли Тамбовской области (http://pred.tmbreg.ru/kontaktyi). Получить информацию, касающуюся его обработки, Вы сможете по телефону 8 (4752) 79-15-51, назвав свою фамилию и адрес.

Перед отправкой электронного обращения обязательно необходимо корректно написать Фамилию, Имя, Отчество, домашний адрес и по возможности место работы, контактный телефон

Уведомление автору о ходе рассмотрения его обращения направляется в электронном виде по адресу электронной почты (Email), с которого пришло обращение.

Ответ автору обращения направляется в течение 30 дней со дня регистрации по его выбору:

• в форме электронного документа, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) и адрес электронной почты (Email);
    • в письменной форме, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты (Email) и почтовый адрес.

Обращение может содержать вложенные документы и материалы в электронной форме в виде одного файла без архивирования.

Обращение остается без ответа по существу поставленных вопросов (ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ), если:

• в нем содержится нецензурная лексика, оскорбительные выражения;
    • текст не разбит на предложения;
    • не указана фамилия гражданина;
    • не указаны почтовый и (или) электронный адреса, по которому должен быть направлен ответ;
    • переписка с гражданином по вопросу прекращена;
    • если ответ по существу поставленного вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;
    • обращение не адресовано руководителям администрации Тамбовской области (руководителям структурных подразделений администрации области);
    • в обращении не выражена суть.

При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо учитывать, что согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке. Действующее законодательство запрещает всякое вмешательство в процесс отправления правосудия.

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.