Уважаемые пользователи сайта!

Рады приветствовать Вас на сайте управления по развитию промышленности и торговли Тамбовской области!

Управление входит в структуру органов исполнительной власти области и, наряду с иными федеральными органами государственной власти, участвует в реализации на территории области государственной политики в следующих сферах:

создание организационных, правовых, экономических и прочих условий для развития промышленного комплекса региона, торговой деятельности, повышения конкурентоспособности экономики области.

Кроме того, в компетенцию Управления входят вопросы лицензирования отдельных видов деятельности, осуществление мероприятий по защите прав потребителей,ведение торгового Реестра, координация и установление порядка размещения на территории области нестационарных торговых объектов;реализация мероприятий по снижению административных барьеров, повышению качества и доступности государственных услуг, осуществление наградной работы в части, касающейся деятельности управления.

Подробнее о нашей деятельности Вы можете узнать из Положения об Управлении.

Мы постарались сделать так, чтобы наш Интернет-ресурс обеспечивал оперативный и комфортный доступ к информации о состоянии, основных направлениях и перспективах развития реального сектора экономики нашего региона.Реальный сектор экономики — это мотор долгосрочного экономического роста, научного прогресса; это новые рабочие места, а значит – возможность для самореализации и достойного заработка граждан Тамбовской области.

Считаю, что эффективная работа промышленного комплекса, сферы потребительского рынка области, платных бытовых услуг является надежным залогом решения многих социальных задач и проблем, стоящих перед нами.

Сайт поможет нам в совместной работе, сделает наше общение более открытым, доверительным. Надеюсь, данный ресурс поможет Вам найти актуальную и полезную информацию по всем интересующим Вас вопросам; кроме того, мы готовы отвечать на них.

Приглашаем граждан, юридических лиц, некоммерческие и общественные организации к взаимному сотрудничеству; ждем Ваших возможных конструктивных предложений, замечаний (адрес электронной почты: post@prom.tambov.gov.ru).

Наша цель – сделать взаимодействие граждан, юридических лиц с органами государственной власти более эффективным, прозрачным и простым.

Начальник управления                                                                             И.В. Сафронов